Январь - 2018
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Воскресной школой на море
30 июля 2017 г.

30 июля по благословению настоятеля Благовещенского храма г. Актау протоиерея Игоря Вырикова состоялась поездка при храмовой воскресной школы на отдых к морю.

Спонсор «МАЭК-КАЗАТОМПРОМ» выделил автобус и 50 человек взрослых и детей под руководством директора воскресной школы Четвертных С.В. выехали на берег Каспия, где прекрасно отдохнули: загорали, купались в море. Преподаватели  воскресной школы Касьянова Л.С., Лойко Е.Г., Сорокин А.Н. организовали для детей конкурсы «Лучший замок из песка», «Раскрась камушек» для самых маленьких, соревнования по лапте и пляжному волейболу для подростков. Победители получили  призы и бурную поддержку зрителей. Совместная трапеза с молитвой,  костер, запекание картошки и многое другое надолго запомнятся всем, как и хорошее настроение от совместного отдыха в православном кругу.