Ноябрь - 2017
п в с ч п с в
воскресенье, 12. ноября 2017
понедельник, 13. ноября 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Воскресной школой на море
30 июля 2017 г.

30 июля по благословению настоятеля Благовещенского храма г. Актау протоиерея Игоря Вырикова состоялась поездка при храмовой воскресной школы на отдых к морю.

Спонсор «МАЭК-КАЗАТОМПРОМ» выделил автобус и 50 человек взрослых и детей под руководством директора воскресной школы Четвертных С.В. выехали на берег Каспия, где прекрасно отдохнули: загорали, купались в море. Преподаватели  воскресной школы Касьянова Л.С., Лойко Е.Г., Сорокин А.Н. организовали для детей конкурсы «Лучший замок из песка», «Раскрась камушек» для самых маленьких, соревнования по лапте и пляжному волейболу для подростков. Победители получили  призы и бурную поддержку зрителей. Совместная трапеза с молитвой,  костер, запекание картошки и многое другое надолго запомнятся всем, как и хорошее настроение от совместного отдыха в православном кругу.