Август - 2017

С 3 по 9 июля состоялся VIII фестиваль православной молодежи Казахстана «Духовный сад Семиречья»
14 июля 2017 г.

В нем принимали участие многие представители воскресных школ и молодежных клубов, в том числе команда Уральской епархии  воскресной школы города Хромтау «Радость моя». Дети и наставники Хромтауской воскресной школы с большим воодушевлением приняли участие во всей поездке на фестиваль, будь то дорога в поезде, обустройство палаточного бивака или совместное путешествие до освященной купальни «Живоносный Источник». Как и многие съехавшиеся православные представители, команда «Радость моя» участвовала в конкурсах, викторинах фестиваля. Вниманию зрителей команда представила заявленную программу: девочки одетые ангелами стихотворно раскрыли перед зрителями умилительный образ мамы, так же в инсценировке сказки «Рождественский ангел» и в русском народном танце «Тройка», дети из команды «Радость моя» постарались показать самые трогательные и светлые христианские чувства. Итог поездки – море незабываемых впечатлений,  дети и взрослые очень довольны от проведенного путешествия, живого общения с большим количеством верующих сверстников, тем более что получилось привезти и шесть грамот фестиваля: грамота «Занимательный сюжет», грамота «Самый вкусный бивак», «Юный художник»- Степановой Марии, и три грамоты участников Гала-концерта Демидкиной Илоны, Рыль Дмитрия и Степанова Александра.