Август - 2017
п в с ч п с в

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Воспитанники Воскресной Школы Актюбинского благочиния им. преп. Сергия Радонежского побывали на месте захоронения священнослужителей на Старом Кладбище Актобе
15 июня 2017 г.

По благословению Благочинного Актюбинской области  - иеромонаха Нектария (Гузева) воспитанники воскресной школы Актюбинского благочиния «Кристалл» провели акцию: побывали на старом актюбинском кладбище, на месте где захоронены священно-служители, а также монахи  и монахини, репрессированные в годы атеизма. Воспитанники прибрали и привели в порядок кресты и захоронения. После выполненных работ настоятель храма Святого равноапостольного князя Владимира протоиерей Димитрий Соловьев отслужил панихиду по всем безвинно убиенным, замученным, репрессированным в годы лихолетий.