Воспитанники Воскресной Школы Актюбинского благочиния им. преп. Сергия Радонежского побывали на месте захоронения священнослужителей на Старом Кладбище Актобе
15 июня 2017 г.

По благословению Благочинного Актюбинской области  - иеромонаха Нектария (Гузева) воспитанники воскресной школы Актюбинского благочиния «Кристалл» провели акцию: побывали на старом актюбинском кладбище, на месте где захоронены священно-служители, а также монахи  и монахини, репрессированные в годы атеизма. Воспитанники прибрали и привели в порядок кресты и захоронения. После выполненных работ настоятель храма Святого равноапостольного князя Владимира протоиерей Димитрий Соловьев отслужил панихиду по всем безвинно убиенным, замученным, репрессированным в годы лихолетий.