Август - 2017
п в с ч п с в

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Вознесение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа
25 мая 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в храме Вознесения Господня п. Покатиловка ЗКО. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), благочинный Приурального округа протоиерей Владимир (Гарасим), настоятель храма Вознесения Господня иерей Андрей (Мельник), протодиакон Иоанн (Рошка), иеродиакон Вениамин (Хабибуллин).

Литургия завершилась крестным ходом вокруг храма и  славлением перед образом Вознесения Господня, после которого Его Высокопреосвященство  поздравил священнослужителей и прихожан с праздником и престольным днем храма, и произнес проповедь о значении евангельского события Вознесения Спасителя .