Отдание праздника Святой Пасхи, празднование в честь святых равноапостольных Мефодия и Кирилла, учителей Словенских. День тезоименитства Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла
24 мая 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), архидиакон Василий (Крюков) и клирики собора.

По окончании литургии было возглашено многолетие Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и прихожан  с отданием Святой Пасхи и произнес проповедь.