Август - 2017
п в с ч п с в

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

В день памяти перенесения мощей святителя Николая чудотворца из Мир Ликийских в Бари, в Свято-Никольском храме поселка Индерборский Атырауской области было совершено торжественное Богослужение
22 мая 2017 г.

Божественную литургию возглавил  благочинный Приурального округа протоиерей Владимир (Гарасим). Ему сослужили клирики Уральской епархии - духовник Покровского женского монастыря - игумен Стефан (Капинос), клирик кафедрального собора Михаила Архангела города Уральск - протоиерей Георгий (Лемачко), настоятель Свято-Успенского собора города Атырау - иерей Михаил (Соколов), настоятель Свято-Никольского прихода поселка Индерборский - иерей Леонид (Худяков) и клирик храма Христа Спасителя города Уральск - протодиакон Иоанн (Рошка).

По запричастом стихе иерей Михаил зачитал послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла по случаю принесения в пределы Русской Православной Церкви частицы мощей великого угодника Божия святителя Николая чудотворца.

По окончании божественной литургии был совершен крестный ход и славление святителю. Также прозвучали многолетия Святейшему Патриарху Кириллу, митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру, архиепископу Уральскому и Актюбинскому Антонию и всему честному собору.

В своем поздравительном слове отец благочинный поздравил настоятеля Свято-Никольского прихода иерея Леонида и всех прихожан с престольным праздником и передал слова поздравления от главы Уральской епархии Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Антония Архиепископа Уральского и Актюбинского.