Январь - 2018
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Праздничный Пасхальный концерт
17 апреля 2017 г.

17 апреля в драмтеатре Островского состоялся Пасхальный праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ г. Уральска. Поздравить православных христиан прибыл Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский.

Прозвучали пасхальные  песнопения, духовные канты, добрые песни в исполнении церковных хоров, в программе вечера выступал казачий ансамбль и учащиеся  музыкальных  школ города.  Программа вечера была яркой и впечатляющей, уже давно сложилась добрая  традиция устраивать в пасхальные праздничные дни такого рода поздравления для горожан города.