Ноябрь - 2017
Monday, 13. November 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Праздничный Пасхальный концерт
17 апреля 2017 г.

17 апреля в драмтеатре Островского состоялся Пасхальный праздничный концерт, в котором приняли участие воспитанники воскресных школ г. Уральска. Поздравить православных христиан прибыл Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский.

Прозвучали пасхальные  песнопения, духовные канты, добрые песни в исполнении церковных хоров, в программе вечера выступал казачий ансамбль и учащиеся  музыкальных  школ города.  Программа вечера была яркой и впечатляющей, уже давно сложилась добрая  традиция устраивать в пасхальные праздничные дни такого рода поздравления для горожан города.