Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Среда Светлой седмицы
19 апреля 2017 г.

Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, духовник Покровского женского монастыря игумен Стефан Капинос, клирики монастыря игумен Дорофей Дильманаев, диакон Виктор Мостовщиков, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков.

За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова).