Январь - 2018
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Великая Пасхальная вечерня
16 апреля 2017 г.

16 апреля 2017 года, вечером, в праздник Светлого Христова Воскресения Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил чин Великой Пасхальной вечерни в храме Христа Спасителя г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела - архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа – архимандрит  Дионисий (Козулев), благочинный Приурального округа - протоиерей Владимир (Гарасим), настоятель храма Христа Спасителя - протоиерей Анатолий (Робу), настоятель Никольского храма г. Уральска – игумен Илья (Данилейко) клирики храма Христа Спасителя – протоиерей Анатолий (Седов), протоиерей Василий (Кроитор), секретарь Уральской епархии-архидиакон Василий (Крюков), клирик храма Христа Спасителя протодиакон Иоанн (Рошка), клирик Свято-Никольского храма г. Уральска - иеродиакон Вениамин (Хабибуллин). Его Высокопреосвященство поздравил с Великим праздником святой Пасхи и преподал архиерейское благословение.