Август - 2017

Sunday, 06. August 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Светлое Христово Воскресение. Пасха
16 апреля 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский возглавил праздничное пасхальное Богослужение в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. В 12 ч. по местному времени был совершен крестных ход вокруг храма с пением стихиры “Воскресение Твое, Христе Спасе…” и далее Пасхальная утреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоустого. За причастным стихом было прочитано Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Пасхальное послание главы митрополичьего округа в Казахстане митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. Поздравили  православных христиан  города Уральска в кафедральном соборе Михаила Архангела глава области и города с пожеланием мира, добра и благополучия в семьях, в нашем многонациональном государстве.