Ноябрь - 2017
Monday, 13. November 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Светлое Христово Воскресение. Пасха
16 апреля 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский возглавил праздничное пасхальное Богослужение в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. В 12 ч. по местному времени был совершен крестных ход вокруг храма с пением стихиры “Воскресение Твое, Христе Спасе…” и далее Пасхальная утреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоустого. За причастным стихом было прочитано Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Пасхальное послание главы митрополичьего округа в Казахстане митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. Поздравили  православных христиан  города Уральска в кафедральном соборе Михаила Архангела глава области и города с пожеланием мира, добра и благополучия в семьях, в нашем многонациональном государстве.