Январь - 2018
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Светлое Христово Воскресение. Пасха
16 апреля 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский возглавил праздничное пасхальное Богослужение в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора. В 12 ч. по местному времени был совершен крестных ход вокруг храма с пением стихиры “Воскресение Твое, Христе Спасе…” и далее Пасхальная утреня и Божественная литургия свт. Иоанна Златоустого. За причастным стихом было прочитано Пасхальное послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и Пасхальное послание главы митрополичьего округа в Казахстане митрополита Астанайского и Казахстанского Александра. Поздравили  православных христиан  города Уральска в кафедральном соборе Михаила Архангела глава области и города с пожеланием мира, добра и благополучия в семьях, в нашем многонациональном государстве.