Ноябрь - 2017
п в с ч п с в
воскресенье, 12. ноября 2017
понедельник, 13. ноября 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

В преддверии праздника Святой Пасхи Его Высокопреосвященство встретился с Генеральным консулом Российской Федерации
11 апреля 2017 г.

В епархиальном управлении, Его Высокопреосвященство, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний принял Генерального консула Российской Федерации  Забитова Саида Магомедовича.

В ходе встречи Его Высокопреосвященство сказал слова признательности в адрес генерального консула РФ за внимательное и доброе отношение к Православной Церкви Казахстана в укреплении добрых отношений между нашими государствами и в поддержке в  обществе традиционных духовно-нравственных ценностей.  В завершении встречи владыка Антоний торжественно вручил  высокую награду Казахстанского митрополичьего округа, орден Святого  Равноапостольного Великого  князя Владимира Генеральному консулу РФ Забитову  Саиду Магомедовичу.