Январь - 2018
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

В преддверии праздника Святой Пасхи Его Высокопреосвященство встретился с Генеральным консулом Российской Федерации
11 апреля 2017 г.

В епархиальном управлении, Его Высокопреосвященство, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний принял Генерального консула Российской Федерации  Забитова Саида Магомедовича.

В ходе встречи Его Высокопреосвященство сказал слова признательности в адрес генерального консула РФ за внимательное и доброе отношение к Православной Церкви Казахстана в укреплении добрых отношений между нашими государствами и в поддержке в  обществе традиционных духовно-нравственных ценностей.  В завершении встречи владыка Антоний торжественно вручил  высокую награду Казахстанского митрополичьего округа, орден Святого  Равноапостольного Великого  князя Владимира Генеральному консулу РФ Забитову  Саиду Магомедовичу.