Ноябрь - 2017
п в с ч п с в
воскресенье, 12. ноября 2017
понедельник, 13. ноября 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Состоялась рабочая встреча с руководителем Управления по делам религий ЗКО в епархиальном управлении
11 апреля 2017 г.

11 апреля состоялась рабочая встреча Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Антония архиепископа Уральского и Актюбинского с руководителем  Управления по делам религий западно-Казахстанской области  Ныгметовым  Талгатом  Рахимовичем.

В преддверии великого праздника Святой Пасхи, Его Высокопреосвященство и руководитель управления по делам религий ЗКО области обсудили вопросы о взаимодействии  местной власти и Православной церкви Уральской епархии,  особое внимание было уделено практике профилактики и преодоления религиозного экстремизма и терроризма и  воспитания в обществе взаимоуважения и терпения в нашем общем доме Республике Казахстан.