Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Состоялась рабочая встреча с руководителем Управления по делам религий ЗКО в епархиальном управлении
11 апреля 2017 г.

11 апреля состоялась рабочая встреча Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Антония архиепископа Уральского и Актюбинского с руководителем  Управления по делам религий западно-Казахстанской области  Ныгметовым  Талгатом  Рахимовичем.

В преддверии великого праздника Святой Пасхи, Его Высокопреосвященство и руководитель управления по делам религий ЗКО области обсудили вопросы о взаимодействии  местной власти и Православной церкви Уральской епархии,  особое внимание было уделено практике профилактики и преодоления религиозного экстремизма и терроризма и  воспитания в обществе взаимоуважения и терпения в нашем общем доме Республике Казахстан.