Ноябрь - 2017
п в с ч п с в
воскресенье, 12. ноября 2017
понедельник, 13. ноября 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Вход Господень в Иерусалим. (Вербное воскресенье)
9 апреля 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил накануне Великое повечерие и в самый день праздника литургию Св. Иоанна Златоустого в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: Настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий (Курьянов), Благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков) и клирики собора.

На Богослужении Утрени, Его Высокопреосвященство прочитал молитву на освящение  вербы и помазал духовенство, прихожан освященным елеем.

По заамвонной молитвы, Его Высокопреосвященство обратился с проповедью на тему праздника и преподал архипастырское благословение.