Ноябрь - 2017
п в с ч п с в
воскресенье, 12. ноября 2017
понедельник, 13. ноября 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Благовещение Пресвятой Богородицы
7 апреля 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил накануне Великое повечерие и в самый день праздника литургию Св. Иоанна Златоустого в Благовещенском храме г. Актау.

Его Высокопреосвященству сослужили: Благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель Благовещенского храма протоиерей Игорь (Выриков), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Георгий (Лемачко), клирик Благовещенского храма иерей Сергий (Понич), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков).

На Богослужении для молитвенного поклонения был доставлен  ковчег с частицей мощей Блаженной Матроны Московской, перед которыми был отслужен молебен и совершен Крестный ход вокруг храма.

Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и прихожан с Престольным праздником и преподал Архиерейское благословение.

За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).