Январь - 2018
Wednesday, 03. January 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Благовещение Пресвятой Богородицы
7 апреля 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил накануне Великое повечерие и в самый день праздника литургию Св. Иоанна Златоустого в Благовещенском храме г. Актау.

Его Высокопреосвященству сослужили: Благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель Благовещенского храма протоиерей Игорь (Выриков), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Георгий (Лемачко), клирик Благовещенского храма иерей Сергий (Понич), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков).

На Богослужении для молитвенного поклонения был доставлен  ковчег с частицей мощей Блаженной Матроны Московской, перед которыми был отслужен молебен и совершен Крестный ход вокруг храма.

Его Высокопреосвященство поздравил духовенство и прихожан с Престольным праздником и преподал Архиерейское благословение.

За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).