Январь - 2018
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

5 Среда. Архипастырский визит в г. Актау. Прмуч. Никона еп. и 199-учеников его
5 апреля 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил литургию Преждеосвященных Даров в Благовещенском храме г. Актау.

Его Высокопреосвященству сослужили: Благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель Благовещенского храма протоиерей Игорь (Выриков), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Переметное протоиерей Георгий (Лемачко), клирик Благовещенского храма иерей Сергий (Понич), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков).

Для молитвенного поклонения был привезен ковчег с частицею мощей Блаженной старицы Матроны Московской. За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).