Ноябрь - 2017
Monday, 13. November 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

5 Среда. Архипастырский визит в г. Актау. Прмуч. Никона еп. и 199-учеников его
5 апреля 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил литургию Преждеосвященных Даров в Благовещенском храме г. Актау.

Его Высокопреосвященству сослужили: Благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель Благовещенского храма протоиерей Игорь (Выриков), настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Переметное протоиерей Георгий (Лемачко), клирик Благовещенского храма иерей Сергий (Понич), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков).

Для молитвенного поклонения был привезен ковчег с частицею мощей Блаженной старицы Матроны Московской. За Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).