Февраль - 2017
Saturday, 18. February 2017
В Алма-Ате состоялось первое в 2017 году заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
18 февраля 2017 года. Алма-Ата. В административном и духовно-культурном центре имени митрополита Иосифа (Чернова) состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Правосла...

День Православной книги в молодежном клубе “Агни Парфене”
20 марта 2017 г.

19 марта  в  молодежном клубе при  Свято-Никольском  храме г. Уральска  “Агни Парфене”, прошел ставший уже традиционным,  День Православной книги.  С докладами выступили: клирик Покровского женского монастыря диакон Виктор Мостовщиков, Степашкова Людмила, Маркина Тамара и Сергей Быков работник Уральской областной библиотеки.

Мероприятия, посвященное православной книги направлены на популяризацию среди граждан и особенно молодежи, православной культуры,  традиций, которые, играют большую роль в жизнеустройстве нашего общества, семьи и человека, формирование нашей духовности.

Празднование Дня православной книги привлечет внимание молодежи к глубоким духовным корням нашей культуры и поможет детям и подросткам вырасти людьми, искренне любящими свою страну.