Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

День Православной книги в молодежном клубе “Агни Парфене”
20 марта 2017 г.

19 марта  в  молодежном клубе при  Свято-Никольском  храме г. Уральска  “Агни Парфене”, прошел ставший уже традиционным,  День Православной книги.  С докладами выступили: клирик Покровского женского монастыря диакон Виктор Мостовщиков, Степашкова Людмила, Маркина Тамара и Сергей Быков работник Уральской областной библиотеки.

Мероприятия, посвященное православной книги направлены на популяризацию среди граждан и особенно молодежи, православной культуры,  традиций, которые, играют большую роль в жизнеустройстве нашего общества, семьи и человека, формирование нашей духовности.

Празднование Дня православной книги привлечет внимание молодежи к глубоким духовным корням нашей культуры и поможет детям и подросткам вырасти людьми, искренне любящими свою страну.