Февраль - 2017
Saturday, 18. February 2017
В Алма-Ате состоялось первое в 2017 году заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
18 февраля 2017 года. Алма-Ата. В административном и духовно-культурном центре имени митрополита Иосифа (Чернова) состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Правосла...

Неделя Крестопоклонная, Божественная литургия в храме Успения Божией Матери п. Б. Чаган ЗКО
20 марта 2017 г.

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего  Антония  архиепископа Уральского и Актюбинского в п. Б. Чаган в храме Успении Божией матери  совершена Божественная литургия, которую возглавил благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим. Отцу благочинному сослужили: настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Переметное, протоиерей  Георгий Лемачко, настоятель храма Б. Чаган иерей Иоанн Карелин, клирик Покровского женского монастыря г. Уральска, диакон Виктор Мостовщиков. Для молитвенного поклонения на два дня был принесен из Покровского монастыря г. Уральска ковчежец с частицею мощей Блаженной Матроны Московской. По окончании Божественной литургии благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим произнес проповедь на тему воскресного евангелия. За праздничным Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара Морозова.