Апрель - 2017

Монашеский постриг в Покровском женском монастыре
9 марта 2017 г.

8 марта в день памяти обретения мощей праведной Матроны Московской по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Антония архиепископа Уральского и Актюбинского после вечернего Богослужения, был совершен монашеский постриг в малую схиму над инокиней Елены (Чирковой) с нареченным именем Иоанны в честь Святого Славного пророка Иоанна. Постриг совершил духовник Покровского женского монастыря г. Уральска игумен Стефан (Капинос).  В завершении пострига духовник монастыря вручил новопостриженную монахиню восприемной духовной матери-игумении Варваре (Морозовой). После пострига по монашескому обычаю все сестры по-очереди подходили к новопостриженной монахини Иоанне и приветствовали ее с вопрошением о имени с молитвенным пожеланием спасения о Господе.