Февраль - 2017
п в с ч п с в
суббота, 18. февраля 2017
В Алма-Ате состоялось первое в 2017 году заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
18 февраля 2017 года. Алма-Ата. В административном и духовно-культурном центре имени митрополита Иосифа (Чернова) состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Правосла...
воскресенье, 19. февраля 2017
воскресенье, 26. февраля 2017

В г. Актобе в Свято-Никольском Кафедральном Соборе состоялось собрание духовенства благочиния
10 марта 2017 г.

9 марта 2017г. в г. Актобе в Свято-Никольском Кафедральном Соборе состоялось собрание духовенства благочиния под председательством благочинного Актюбинского округа иеромонаха Нектария(Гузева). Секретарем собрания единогласно избран настоятель храма Архангела Михаила г.Актобе иеромонах Киприан(Дахно). В собрании приняли участие настоятель храма св.кн.Владимира г.Актобе протоиерей Дмитрий Соловьев, настоятель храма преп.Серафима Саровского г.Хромтау протоиерей Михаил Степанов, настоятель храма иконы Божией Матери "Умягчение злых сердец" п.Мартук иерей Максим Белый, настоятель храма "Св.Живоначальной Троицы" г. Алга иерей Виктор Яцко, настоятель строящегося храма Иконы Божией Матери "Взыскания погибших" протоиерей Виталий Павлов,а также клирики городских храмов. С докладом выступил отец благочинный.В докладе был затронут ряд вопросом функционирования приходов,убранства храмов,эстетики духовенства.

Был избран руководитель команды от Актюбинской области на Духовный Сад Семиречья, а также из числа духовенства помощники руководителю.

Обсуждался вопрос организации Пасхальных концертов и утренников в областном и районных центрах.С предложениям выступили иеромонах Киприан (Дахно) и протоиерей Дмитрий Соловьев.