Ноябрь - 2017
п в с ч п с в
воскресенье, 12. ноября 2017
понедельник, 13. ноября 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Среда второй седмицы святой Четыредесятницы; день памяти священномученика Поликарпа, епископа Смирнского, и воспоминание обретения мощей блаженной Матроны Московской
8 марта 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил литургию Преждеосвященных Даров в Покровском женском монастыре г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: Настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, духовник Покровского женского монастыря игумен Стефан Капинос, клирик Покровского женского монастыря игумен Дорофей Дильманаев, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков, клирик Покровского женского монастыря диакон Виктор Мостовщиков.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство и служащие духовенство совершили славление пред  ковчегом с частицею мощей праведной Матроны Московской.

За Богослужением молилась настоятельница  Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).