Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Среда второй седмицы святой Четыредесятницы; день памяти священномученика Поликарпа, епископа Смирнского, и воспоминание обретения мощей блаженной Матроны Московской
8 марта 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил литургию Преждеосвященных Даров в Покровском женском монастыре г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили: Настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, духовник Покровского женского монастыря игумен Стефан Капинос, клирик Покровского женского монастыря игумен Дорофей Дильманаев, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков, клирик Покровского женского монастыря диакон Виктор Мостовщиков.

По окончании литургии Его Высокопреосвященство и служащие духовенство совершили славление пред  ковчегом с частицею мощей праведной Матроны Московской.

За Богослужением молилась настоятельница  Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).