Февраль - 2017
п в с ч п с в
Saturday, 18. February 2017
В Алма-Ате состоялось первое в 2017 году заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
18 февраля 2017 года. Алма-Ата. В административном и духовно-культурном центре имени митрополита Иосифа (Чернова) состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Правосла...

В воскресной школе г. Атырау состоялся утренник на тему - Масленица
26 февраля 2017 г.

26 февраля в день воспоминания Адамова изгнания, а также прощеного воскресенья в Свято-Успенском соборе была совершена божественная литургия. Божественную литургию возглавил настоятель прихода - иерей Михаил (Соколов), в сослужении клириков прихода: протоиерея Владимира (Кроитор) и диакона Иоанна (Карташова).

По окончании божественной литургии, иерей Михаил обратился с проповедью к собравшимся прихожанам на тему прощения и оставления грехов, о том как Сам Господь дал власть человекам отпускать грехи и пока мы не научимся этому малому делу - прощение грехов тем, кто согрешает против нас, ни Отец наш Небесный не простит нам согрешений наших.

Каждому выходящему из храма, в церковной ограде предлагались угощения, которые были приготовлены благодетелями прихода, наставниками и родителями воспитанников воскресной школы и молодежного клуба "Ковчег" при Свято-Успенском соборе города Атырау.

В воскресной школе состоялся утренник на тему - Масленица. Дети водили хороводы, пели песни, отгадывали загадки и рассказывали стихотворения. В заключении мероприятия отец настоятель обратился ко всем собравшимся с назидательным словом в преддверии Великого поста, пожелал всем крепости телесной и духовной, и Божией помощи во время поста, а для всех воспитанников были приготовлены угощения и накрыт стол с блинами и горячим чаем.