Февраль - 2017
п в с ч п с в
суббота, 18. февраля 2017
В Алма-Ате состоялось первое в 2017 году заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
18 февраля 2017 года. Алма-Ата. В административном и духовно-культурном центре имени митрополита Иосифа (Чернова) состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Правосла...
воскресенье, 19. февраля 2017
воскресенье, 26. февраля 2017

26 февраля 2017 года, Неделя сыропустная; воспоминание адамова изгнания; прощеное воскресенье
26 февраля 2017 г.

Его Высокопреосвященство архиепископ Антоний совершил Божественную литургию. За причастном стихе было прочитано обращение главы митрополичьего округа митрополита Астанайского и Казахстанского Александра перед наступлением Великого поста.

Вечером   в кафедральном соборе Михаила Архангела, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский  возглавил великую вечерню с чином прощения.

Перед чином прощения, Его Высокопреосвященство прочитал молитву на начало Святой Четыредесятницы и произнес проповедь о прощении друг друга.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, городское духовенство.

За богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара Морозова.