Август - 2017

Sunday, 06. August 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

В Уральской епархии отметили день православной молодежи
19 февраля 2017 г.

19 февраля сего года, по благословению Его Высокопреосвященства архиепископа Уральского и Актюбинского Антония в стенах воскресной школы при храме святителя Николая чудотворца г. Уральска проходил торжественный вечер посвящённый дню православной молодёжи.  С приветственным словом ко всем присутствующим обратился помощник руководителя отдела по делам молодёжи Уральской и Актюбинской епархии иеродиакон Вениамин (Хабибуллин). В своей речи он поблагодарил всех присутствующих за поддержку и помощь в организации праздничного вечера, и подчеркнул важность проведения подобных мероприятий помогающих сплочению православной молодёжи и развитию дальнейшей работы. На вечере присутствовали также: помощник руководителя православного молодёжного клуба «Агни Парфене» иерей Алексий Потапов и диакон Виктор Мостовщиков. На мероприятии были услышаны песни, классическая музыка, стихи и другое. Конец вечера был завершён общим чаепитием.