Февраль - 2017
п в с ч п с в
Saturday, 18. February 2017
В Алма-Ате состоялось первое в 2017 году заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
18 февраля 2017 года. Алма-Ата. В административном и духовно-культурном центре имени митрополита Иосифа (Чернова) состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Правосла...
воскресенье, 26. февраля 2017

В торжестве посвященное 28-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана приняли участие представители Уральской епархии
23 февраля 2017 г.

15 февраля 2017 года по благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего Антония архиепископа Уральского и Актюбинского представители Уральской епархии  игумен Илия (Данилейко) и иеродиакон Вениамин (Хабибуллин) приняли участие, в торжестве посвященном 28-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана, которое проходило в стенах Казахского драматического театра. Открытие было начато с минуты молчания памяти жертв соотечественников Западно-Казахстанской области. Затем слово было предоставлено 1-му заместителю акима Западно-Казахстанской области. С приветственным словом он обратился ко всем присутствующим в зале выражая слова скорби о тех кто не вернулся с войны, а также поблагодарил всех присутствующих и поздравил с очередной годовщиной, желая чтобы страница трагической истории связанная с гибелью солдат более не коснулась нашей родины. Среди прочих выражавшие слова был консул Российской Федерации в Уральске, а также ветераны Афганской войны. После вступительных слов был дан концерт артистов ЗКО.