Февраль - 2017
п в с ч п с в
суббота, 18. февраля 2017
В Алма-Ате состоялось первое в 2017 году заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
18 февраля 2017 года. Алма-Ата. В административном и духовно-культурном центре имени митрополита Иосифа (Чернова) состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Правосла...
воскресенье, 19. февраля 2017
воскресенье, 26. февраля 2017

Неделя Мясопустная, о Страшном Суде, Божественная литургия в Свято-Никольском храме п. Серебряково ЗКО
19 февраля 2017 г.

По благословению Его Высокопреосвященства Высокопреосвященнейшего  Антония  архиепископа Уральского и Актюбинского в п. Серебряково в храме Святителя Николая совершена Божественная литургия, которою возглавил благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим. Отцу благочинному сослужили: настоятель Свято-Никольского храма п. Серебряково, протоиерей Василий Кроитор, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы п. Переметное, протоиерей  Георгий Лемачко, клирик Покровского женского монастыря г. Уральска, диакон Виктор Мостовщиков. Для молитвенного поклонения на два дня был принесен из Покровского монастыря г. Уральска ковчежец с частицею мощей Блаженной Матроны Московской. По окончании Божественной литургии благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим произнес проповедь на тему воскресного евангелия.

За праздничным Богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара Морозова.