Колокола храма Казанской иконы Божией Матери п. Дарьинск ЗКО
2 января 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил освящение колоколов храма Казанской иконы Божией Матери п. Дарьинск ЗКО, Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска, архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель храма Казанской иконы Божией Матери протоиерей Георгий Лемачко, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков.

Колокола для храма Казанской иконы Божией Матери  были приобретены попечением благотворителей и благодетелей.  Освящение колоколов  стало радостным событием для прихожан храма и жителей села. По окончании  молебна Его Высокопреосвященство напомнил, какое значение имеет колокольный звон для верующего человека.