Неделя пред Рождеством Христовым, святых отец; день памяти святого мученика Вонифатия Тарсийского и преподобного Илии Муромца
1 января 2017 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний,  архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска, архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, клирики собора. По запричастном стихе было прочитано послание на новый год главы митрополичьего округа  митрополита Астанайского и Казахстанкого Александра. По окончании литургии был совершен молебен  на новый год и прочитана молитва мученику Вонифатию.