Август - 2017
п в с ч п с в

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Неделя Святых праотец и день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского
25 декабря 2016 г.

25 декабря в Свято-Успенском соборе города Атырау в день недели Святых праотец и день памяти святителя Спиридона, епископа Тримифунтского божественную литургию возглавил благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), ему сослужили настоятель Свято-Успенского собора города Атырау иерей Михаил (Соколов), а также клирики прихода: протоиерей Владимир (Кроитор) и диакон Иоанн (Карташов).

Также за богослужением молилась настоятельница Покровского женского монастыря игумения Варвара (Морозова).

Огромное количество людей собралось в храме почтить память одного из величайших святителей Господних. Еще при жизни святитель Спиридон прославился своей праведной жизнью и чудесами. Во время первого Вселенского собора, когда нужно было отстоять истинность Православной веры, святитель Спиридон был исполнен благодатью Святого Духа, и через него Господь утвердил истинность веры, а еретическое учение было осуждено и предано анафеме.

По окончании божественной литургии архимандрит Дионисий обратился с проповедью, а также поздравил прихожан с воскресным днем, с памятью святых праотец и святителя Спиридона, епископа Тримифунстского.