19 декабря 2016 года – день памяти святителя и чудотворца Николая, архиепископа Мир Ликийских. Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную Литургию в Свято-Никольском храме г. Уральска
19 декабря 2016 г.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий Робу, благочинный Приурального  округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель храма Святителя Николая игумен Илья Данилейко, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков, клирики храма Святителя Николая г. Уральска.

За литургией молилась настоятельница Покровского женского монастыря г. Уральска игумения Варвара (Морозова).

В завершение Литургии состоялось славление перед образом святителя Николая, после чего Его Высокопреосвященство поздравил с престольным праздником  настоятеля, духовенство и прихожан. Владыка произнес  проповедь  о жизни и подвигах Святителя Николая чудотворца Мир Ликийского.

По окончании Богослужения воспитанники  воскресной школы подготовили праздничные концертные номера в честь престольного праздника.