Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Покров Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии
14 октября 2016 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска, архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий Козулев, настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска, протоиерей Анатолий Робу, благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель Свято-Никольского храма г. Уральска игумен Илья Данилейко,  духовник Покровского женского монастыря г. Уральска игумен Стефан Капинос, клирики Покровского монастыря игумен Дорофей Дильманаев, диакон Виктор Мостовщиков, клирик Храма Христа Спасителя протоиерей Василий Кроитор, секретарь Уральской епархии, архидиакон Василий Крюков.  За Божественной литургией на  малом входе Его Высокопреосвященство возложил крест с украшением на духовника Покровского женского монастыря игумена Стефана Капиноса. По заамвонной молитвы был совершен праздничный крестный ход вокруг храма.  Для молитвенного поклонения верующим, в дар монастырю была принесена икона  с мощами Святителя Гавриила митрополита Кишинёвского и Хотинского.

В завершение Литургии Его Высокопреосвященство возложил наперсный Крест на монахиню Варвару (Морозову) назначенную на должность настоятельницы Покровского женского монастыря. Были награждены медалями митрополичьего округа Веры, Надежды, Любови и матери их Софии монахиня Вера и инокиня Лия. Владыка поздравил с престольным праздником и преподал архипастырское благословение.