Праздник Всемирного Воздвижения Честного и Животворящего Креста Господня
27 сентября 2016 г.

Накануне вечером, Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский  после Великого славословия совершил чин Воздвижения Креста Господня. В самый день праздника Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска, архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа, архимандрит Дионисий Козулев, благочинный Приурального округа, протоиерей Владимир Гарасим и клирики собора. За Литургией Его Высокопреосвященство  рукоположил диакона Андрея Александрова , клирика Спасо- Преображенского  храма г. Уральска в сан пресвитера.