Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний, архиепископ Уральский и Актюбинский, совершил Божественную Литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в п. Переметное
21 сентября 2016 г.

Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г.Уральска, архимандрит Феодосий (Курьянов), благочинный Уральского округа архимандрит Дионисий (Козулев), настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий Робу, благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы иерей Георгий Лемачко, которого во время Божественной Литургии архиепископ Антоний возвел в сан  протоиерея, духовник Покровского женского монастыря игумен Стефан (Капинос), секретарь Уральской епархии архидиакон Василий (Крюков) и городское духовенство. Также на Литургии присутствовали настоятельница Покровского женского монастыря монахиня Варвара (Морозова) и городское духовенство. По окончании Литургии был совершен Крестный Ход вокруг храма, Его Высокопреосвященство поздравил с праздником и преподал архиерейское благословение. Благодетелям и жертвователям храма и активным членам Церковно-приходского совета были  вручены  юбилейные медали святого благоверного великого князя Владимира и архиерейские грамоты.