Август - 2017
п в с ч п с в

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

При Свято-Никольском кафедральном соборе г. Актобе состоялось собрание Духовенства Актюбинского Благочиния
27 сентября 2016 г.

26 сентября в административном здании при Свято-Никольском кафедральном соборе состоялось собрание Духовенства Актюбинского Благочиния, под председательством Благочинного Актюбинской области настоятеля Свято-Никольского Собора иеромонаха Нектария (Гузев), секретарем собрания был избран иеромонах Киприан(Дахно).

С докладом выступил Благочинный - иеромонах Нектарий, который осветил духовно-хозяйственную деятельность приходов. Выступил с  предложениями по оптимизации деятельности приходов. После доклада отец Благочинный предложил обсудить предстоящую в 2017 году поездку воскресной школы от Актюбинского  Благочиния на фестиваль Духовный Сад «Семиречье». Кроме того в порядке дискуссии обсуждались другие вопросы приходской жизни.