Вечером 29 августа Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний, архиепископ Уральский и Актюбинский совершил утреню с чином Погребения Пресвятой Богородицы в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска
29 августа 2016 г.

Его Высокопреосвященство и городское духовенство исполнили статии на Погребение Божией Матери, после чего хор духовенства пропел стихиру по Евангелии, кондак и светилен праздника.

Владыка помазывал освящённым елеем духовенство и мирян. В завершении великого славословия состоялся крестный ход вокруг кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска с плащаницей с изображением Успения Царицы Небесной.