Праздник Преображения Господа нашего Иисуса Христа
19 августа 2016 г.

Праздничную Божественную литургию в храме Преображения Господня в г. Уральске совершил Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа игумен Дионисий Козулев , благочинный Приурального округа и настоятель храма Преображения Господня протоиерей Владимир Гарасим, клирики храма и городское духовенство.

После заамвонной молитвы по церковному Уставу было совершено освящение винограда нового урожая, и различных фруктов созревших к этому времени.

Духовенство пропели  тропарь, кондак и величание праздника; Его Высокопреосвященство прочитал молитвы на освящение и окропил новосозревшие плоды и молящихся святой водой.

Архипастырь поздравил духовенство и мирян с праздником Преображения Господня и обратился к собравшимся с проповедью.