Его Высокопреосвященство архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний совершил монашеский постриг в Покровском женском монастыре г. Уральска
18 августа 2016 г.

14 августа, в воскресенье после вечернего Богослужения, Его Высокопреосвященство, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, совершил монашеский постриг в Покровском женском монастыре г. Уральска над Морозовой Екатериной Николаевной с наречением имени в честь Великомученицы Варвары.

На постриге присутствовала и молилась Игуменья Пантелеймона (Кривенкова) из Свято-Тихвинско-Богородицкого женского монастыря г. Бузулука Оренбургской области.