Август - 2017
п в с ч п с в

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

День памяти преподобного Антония Печерского, Киевского, начальника всех русских монахов
23 июля 2016 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Благовещенском храме г. Актау. Его Высокопреосвященству сослужили:Благочинный Уральского округа  игумен  Дионисий Козулев, благочинный Актюбинского округа  иеромонах Нектарий  Гузев, благочинный Приурального округа  протоиерей Владимир Гарасим,  настоятель Благовещенского  храма  протоиерей  Игорь Выриков, клирик Благовещенского храма иерей  Сергий Понич, клирик Свято-Никольского собора г. Актюбинска иеромонах  Киприан  Дахно, клирик  храма Христа Спасителя г. Уральска иерей Василий Кроитор, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков, диакон Свято – Покровского Женского монастыря г. Уральска , Виктор Мостовщиков. По окончании Божественной литургии Его Высокопреосвященство и духовенство совершили славление прп. Антонию Киево-Печерскому с чтением молитвы преподобному.  Было пропето многолетие правящему архиерею по случаю Тезоименитства. Его Высокопреосвященство принимал поздравление от служащего духовенства и прихожан в день Своего Ангела.