Святителя Луки архиепископа Симферопольского
11 июня 2016 г.

Его Высокопреосвященство Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в храме Христа Спасителя г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа игумен Дионисий Козулев, настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий Робу, настоятель Свято-Никольского храма игумен Илья Данилейко,  клирики храма Христа Спасителя протоиерей Анатолий Седов, иерей Василий Кроитор, протодиакон Иоанн Рошка, диакон Андрей Александров. Во время богослужения в храме находилась частица мощей Святителя Луки Войно-Ясенецкого, по окончании литургии был совершен молебен с чтением молитвы Святителю Христову Луки.