Август - 2017
п в с ч п с в

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Приветственный адрес председателя Комитета по делам религий Казахстана Г.Н. Шойкина по случаю 25-летнего юбилея Уральской епархии
23 мая 2016 г.

24 мая 2016 года Казахстанский Митрополичий округ отмечает 25-летие  учреждения Уральской епархии. Председатель Комитета по делам религий Республики Казахстан Г.Н. Шойкин направил приветствие митрополиту Астанайскому и Казахстанскому Александру и верующим Западного Казахстана в связи с празднованием памятной даты. Уважаемый митрополит Александр! Уважаемые верующие Уральской и Актюбинской епархии!Примите самые искренние поздравления по случаю 25-летия создания Уральской и Актюбинской епархии! Глубоко символично, что в этом году 25-летие создания Уральской и Актюбинской епархии отмечается вместе с 25-летием Независимости Республики Казахстан. За годы независимости в стране сформировалась уникальная модель межэтнического и межконфессионального согласия, получившая признание во всем мире. Сегодня плодотворное сотрудничество всех конфессий на основе взаимного уважения и открытого диалога – одно из главных богатств и предмет особой гордости Республики Казахстан. В этом немаловажная роль принадлежит Православной Церкви Казахстана, являющейся постоянным и надежным партнером государства, вносящим значительный вклад в конструктивный межконфессиональный диалог и углубление стабильности казахстанского общества.

Уважаемый митрополит, уважаемые верующие, от всего сердца примите мои самые теплые поздравления по случаю 25-летия создания Уральской и Актюбинской епархии с пожеланиями крепкого здоровья, счастья, благополучия, а также новых успехов на ниве духовного служения народу Казахстана!