Ноябрь - 2017
п в с ч п с в
воскресенье, 12. ноября 2017
понедельник, 13. ноября 2017
13 ноября 2017 года. Астана. В административном и духовно-культурном центре имени равноапостольных Кирилла и Мефодия состоялось заседание Синода Митрополичьего округа Русской Православной Церкви в Республике Казахстан
Заседание было предварено служением Божественной Литургии в домовом храме Синода в честь Астанайской-Почаевской иконы Божией Матери, за которой молились и приобщались святых Христо...

Казанская икона Божией Матери прибыла в Западный Казахстан
23 мая 2016 г.

23 мая 2016 года. Самолет с чудотворной Казанской иконой Пресвятой Богородицы прибыл в город Уральск.

В аэропорту административного центра Западно-Казахстанской области святыню встречали архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, благочинный приходов города игумен Дионисий (Козулев) и священнослужители Уральской епархии.

Чудотворный лик Царицы Небесной был доставлен в Михаило-Архангельский собор Уральска, где образ Божией Матери встречали многочисленные верующие.

В главном храме епархии митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, архиепископ Антоний, епископ Талдыкорганский Нектарий и епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава в сослужении епархиального духовенства совершили молебен Пресвятой Богородице, после которого доступ к святыне открылся для верующих.

Во встрече святыни приняли участие: аким Западно-Казахстанской области А.С. Кульгинов, начальник управления по делам религий области Т.Р. Ныгметов, аким города Уральска Н.Т. Турегалиев.

Служение молебнов клириками храмов Уральска продолжалось до начала Литургии.