Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Казанская икона Божией Матери прибыла в Западный Казахстан
23 мая 2016 г.

23 мая 2016 года. Самолет с чудотворной Казанской иконой Пресвятой Богородицы прибыл в город Уральск.

В аэропорту административного центра Западно-Казахстанской области святыню встречали архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, благочинный приходов города игумен Дионисий (Козулев) и священнослужители Уральской епархии.

Чудотворный лик Царицы Небесной был доставлен в Михаило-Архангельский собор Уральска, где образ Божией Матери встречали многочисленные верующие.

В главном храме епархии митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, архиепископ Антоний, епископ Талдыкорганский Нектарий и епископ Павлодарский и Экибастузский Варнава в сослужении епархиального духовенства совершили молебен Пресвятой Богородице, после которого доступ к святыне открылся для верующих.

Во встрече святыни приняли участие: аким Западно-Казахстанской области А.С. Кульгинов, начальник управления по делам религий области Т.Р. Ныгметов, аким города Уральска Н.Т. Турегалиев.

Служение молебнов клириками храмов Уральска продолжалось до начала Литургии.