Август - 2017

Sunday, 06. August 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

В столице Западно-Казахстанской области прошел концерт, посвященный 25-летию образования Уральской епархии
24 мая 2016 г.

24 мая 2016 года. Уральск. В русском драматическом театре им. А.Н. Островского состоялся праздничный концерт, посвященный 25-летию Уральской епархии.

Гостями мероприятия стали: митрополит Астанайский и Казахстанский Александр, архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний, духовенство, представители органов власти, этнокультурных объединений, общественных организаций и казачества.

С приветственным словом перед началом концерта выступил митрополит Александр, поздравив присутствующих с юбилейной датой, празднование которой освящено прибытием в столицу Западно-Казахстанской области чудотворной Казанской иконы Божией Матери.

Перед зрителями выступили хоры храмов города Уральска и воспитанники всех детских воскресных школ города, светские творческие музыкальные коллективы и солисты.

В программе концерта – духовные песнопения, народные песни, хоровые и инструментальные произведения классических и современных авторов, попури из русских и казахских танцевальных композиций, а также танцы народов, населяющих Казахстан.