Военно-патриотическая игра «Зарница», посвященная Дню Победы в Актау
9 мая 2016 г.

9мая Молодежный клуб «Истина» при Благовещенском храме г.Актау провел для подростков военно-патриотическую игру «Зарница», посвященную Дню Победы. К игре долго готовились, поскольку впервые организовывали такое мероприятие. Был избран штаб и главнокомандующий. Ребята получили повестки и в назначенное время явились к храму. Главная цель, которую преследовали организаторы - это воспитание военно-патриотического духа у нашей молодежи и живого интереса к истории Великой Отечественной войны, поэтому неслучайно  одним из первых заданий была интеллектуальная викторина по истории войны, участию Казахстана в ней. Ребята с честью прошли это задание, показав хорошие знания. Ну, а потом они должны  были ползать по- пластунски, перевязывать раненых, метать гранаты, обмануть часового и овладеть вражеским объектом. Ребята сами  принимали решения по прохождению, выбирали командиров. Много интересных заданий придумали для них организаторы: надо было пройти по «минному полю» и обезвредить «мины», преодолеть «болото» и другие препятствия, найти по карте боевое знамя и водрузить его. Уставшие, но довольные, все потом дружно ели кашу с тушенкой, приготовленную на костре. В завершении игры все участники получили памятные значки, специально заказанные к этой игре.