Понедельник Светлой седмицы. Блж. Матроны Московской
2 мая 2016 г.

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в Покровском женском монастыре г. Уральска. Его Высокопреосвященству сослужили : настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа игумен Дионисий Козулев, настоятель храма Христа Спасителя г. Уральска протоиерей Анатолий Робу, благочинный Приурального округа протоиерей Владимир Гарасим, духовник Покровского женского монастыря г. Уральска игумен Дорофей Дильманаев, настоятель Свято-Никольского храма игумен Илья Данилейко, секретарь Уральской епархии архидиакон Василий Крюков, клирик Свято-Никольского храма иеродиакон Вениамин Хабибуллин. По окончании литургии был совершен Пасхальный крестный ход,  с чтением первого Воскресного зачала евангелия от Матфея. Его Высокопреосвященство поздравил с Пасхой Христовой и престольным праздником.