Торжества в городе Актобе, посвященные празднеству Пасхи и 25-и летию Уральской Епархии
2 мая 2016 г.

На второй день праздника Пасхи в городе Актобе в концертном зале Дома Культуры "Металург" состоялись праздничные мероприятия посвященные Пасхе и 25-летию образования Уральской Епархии.
Праздничный концерт собрал полный зал актюбинцев, свои номера и выступления показали воспитанники молодежного клуба и воскресной школы Актюбинского Благочиния "Кристалл". Дети представили песни и танцы посвященные Воскресению Христову. Слезы умиления вызвали у присутствующих портреты Героев Великой Отечественной Войны и песни посвященные 71-ой годовщине Великой Победы. Поздравил всех присутствующих настоятель Свято-Никольского Кафедрального Собора г.Актобе Благочинный Церквей Актюбинской области иеромонах Нектарий (Гузев). В своем слове Батюшка поздравил актюбинцев с праздником пасхи и 25-летием Уральской Епархии.