Январь - 2018
п в с ч п с в
среда, 03. января 2018
Рождественским постом 2 января в день памяти священномученика Игнатия Богоносца и праведного Иоанна Кронштадского, в Свято-Успенском соборе города Атырау настоятель прихода иерей Михаил Соколов совершил таинство елеосвящения
Елеосвящение (Соборование) – это Таинство, в котором при помазании тела елеем на больного призывается благодать Божия, которая исцеляет немощи духовные и телесные. Таинство называе...

Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил утреню Великой Субботы с чином погребения в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска
29 апреля 2016 г.

Вечером 29 апреля 2016 года, в канун Великой Субботы, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил утреню с чином погребения Господа нашего Иисуса Христа в кафедральном соборе Михаила Архангела г. Уральска.

Его Высокопреосвященству сослужили клирики собора.

После великого славословия с пением погребального «Святый Боже» был совершен крестный ход с Плащаницей вокруг храма.

Затем перед Плащаницей были прочитаны пророчество о воскресении из книги пророка Иезекииля (Иез. 37:1-14), чтение из Апостола об искупительной Жертве, принесенной Христом (1 Кор. 6:7-8), и евангельское зачало о запечатании гроба Господня и приставлении к нему стражи (Мф. 27:62-66).