Август - 2017
п в с ч п с в

воскресенье, 06. августа 2017
Неделя 9-я по Пятидесятнице, день памяти благоверных князей-страстотерпцев Бориса и Глеба, во Святом Крещении Романа и Давида
Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Михаила Архангела в г. Уральска. Е...

Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний совершил монашеский постриг
11 апреля 2016 г.

В неделю 4-ю Великого поста, Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Антоний архиепископ Уральский и Актюбинский совершил особое богослужение-пассию. Его Высокопреосвященству сослужили: настоятель кафедрального собора Михаила Архангела г. Уральска архимандрит Феодосий Курьянов, благочинный Уральского округа игумен Дионисий Козулев, благочинный Актюбинского округа иеромонах Нектарий Гузев,  духовник Покровского женского монастыря г. Уральска игумен Дорофей Дильманаев, клирики кафедрального собора.

Его Высокопреосвященство произнес проповедь об искупительной жертве Господа нашего Иисуса Христа.

По окончании богослужения владыка совершил монашеский постриг иерея Константина Дахно. Отец Константин был пострижен в монашество с именем Киприан в честь Святителя  Московского Киприана, всея России чудотворца,  память 29 сентября н.ст.