Обрезание Господне. Святителя Василия Великого. Новолетие
14 января 2016 г.

14 января в праздник Обрезания Господня и памяти святителя Василий Великого, а также Новолетия (по старому стилю), Его Высокопреосвященство Архиепископ Уральский и Актюбинский Антоний в сослужении благочинного Уральского округа игумена Дионисия (Козулева), настоятеля Успенского собора иерея Михаила (Соколова), клириков Успенского собора протоиерея Михаила (Степанова) и протоиерея Владимира (Кроитор), клирика Храма Христа Спасителя города Уральск иерея Василия (Кроитор), секретаря Уральской епархии архидиакона Василия (Крюкова) и клирика Успенского собора диакона Иоанна (Карташова) совершил божественную литургию святителя Василия Великого.

По окончании божественной литургии Его Высокопреосвященство Архиепископ Антоний отслужил молебен на Новолетие, после которого каждому преподал свое святительское благословение и каждому подарил иконочку с изображением святого великомученика Георгия Победоносца. В своей проповеди Его Высокопреосвященство Архиепископ Антоний говорил о любви к ближним, также отметил, что вступая в Новый год, нужно оглянуться на прошлый и провести анализ, достаточно ли каждый сделал доброго, поступал ли милосердно, смог ли изменить себя в лучшую сторону. Если же недостаточно потрудился, то спросить у Бога помощи, чтобы в Новом году сделать больше.